Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 4:3 Масса сплава 4 целых 4/5 кг сколько в этом сплаве цинка

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:31
    0
    4 4/5: (4+3) * 3=4 4/5:7*3=24*3 / (5*7) = 72/35=2 2/35 кг цинка