В беге на 100 метров спортсмен показал результат - 12 секунд. За сколько секунд пробежит спортсмен одну четвертую этого расстояние, если предположить что он постоянно двигаются с одинаковой скоростью? сколько метров он пробежит за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:30
    0
    Скорость = 100/12 м/с

    100/4*1=25 м одна четвертая дистанции

    время = путь/скорость=25: 100/12=12/4=3 сек

    Ответ: 3 сек