1. Решить задачу. Длина одного отрезка 7 см, а другого на 8 см больше. Узнай, сколько см в 3/5 второго отрезка.

2. В швейную мастерскую привезли 320 метров ленты. В тот же день израсходовали 5∙y-10=15 всей ленты. Сколько метров ленты осталось в мастерской?

3. В беге на 100 метров спортсмен показал результат - 12 секунд. За сколько секунд пробежит спортсмен 5∙y-10=15 этого расстояния, если предположить, что он постоянно двигается с одинаковой скоростью? Сколько метров он пробежит за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:01
    0
    1 задача:

    1) 8 + 7 = 15 (см) - второй отрезок

    2) 15 : 5 = 3 (см) - 1/5 отрезка

    3) 3 * 3 = 9 (см) - 3/5 отрезка

    Ответ: 9 см во 3/5 второго отрезка.