В беге на 100 метров спортсмен показал результат - 12 секунд. За сколько секунд пробежит спортсмен одну четвертых этого расстояния, если предположить, что он постоянно двигается с одинаковой скоростью? Сколько метров он пробежит за это время?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:00
    +1
    1/4 от 100 метров - это 100/4=25 метров. Время движения 12/4=3 секунды.

    Ответ: 3 секунды, 25 метров.
  2. 27 августа, 08:36
    +1
    100*1/4=25 м - это 1/4

    100 м-12 с

    25 м-хс

    х=25*12:100=3 с

    Ответ 25 м за 3 с