У парку 140 дерев. зних 30 кущив решта дерева. Посадили ще 2 ряди лип по 10 дерев. Скильки всього дерев. помогите правильно росписать задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:01
    0
    В парке 140 дерева из них 30 куста посадили 2 ряда лип по 10 дерева. сколько всего в парке деревьев? 140-30=110 дерева 2*10=20 лип посадили 110+20=130 дерева ответ - в парке всего 130 дерева
  2. 28 февраля, 19:14
    0
    140 - 30 = 110 до лип

    110 + 2*10 = 130 деревьев в парке

    ответ: 130 деревьев росло в парке