Длина первого участка прямоугольной формы 15 м, ширина в 3 раза меньше. Найди площадь второго участка если она больше площади первого а) В 4 раза б) на 12 метров (в квадрате) в) на 28 метров (в квадрате) г) в 8 раз

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 12:31
    0
    1) 15:3=5 м-ширина первого участка. 2) 15*5=75 кв. м.-площадь первого участка. а) 75*4=300 кв. м. б) 75+12=87 кв. м. в) 75+28=103 кв. м. г) 75*8=600 кв. м.
  2. 22 августа, 14:38
    0
    15:3=5 м ширина участка

    5*15=75 м2 площадь этого участка

    а) 75*4=300 м2 площадь 2 участка

    б) 75+12=87 м2 площадь 2 участка

    в) 75+28=103 м2 площадь 2 учаска

    г) 75*8=600 м2 площадь 2 участка