Задача. Восени у лиси посадили 100 дубкив, беризок - на 60 менше, ниж дубкив, кущив калини - у 5 разив менше, ниж беризок, а ялинок стильки, скильки дубкив, беризок и кущив калини разом. Скильки ялинок посадили у лиси?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:31
    0
    148 елок

    100-60=40

    40:5=8

    100+40=140

    140+8=148