Скласти коротку умову до задачи У саду посадили 20 слив, яблунь-у 5 разив менше, ниж слив, а вишень - у 4 рази менше, ниж слив и яблунь разом. Скильки вишень посадили.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:05
    0
    1) 20:5=4 (ябл.)

    2) (20+4) : 4=6 (виш.)

    Ответ: 6 вишень посадили