Найди научила Буратино Если сумма цифр некоторого числа делится на 9 без остатка то и сумма число делится на 9 без остатка Какое из приведенных ниже чисел не делится на 9 без остатка А406 807 030 402 060 608 Б 80 750 760 004 010 502 В 390 000 002 000 008 405 Г 808 031 052 000 860 040

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:07
    0
    В 405 Только у этого числа сумма цифр делится на 9 без остатка. 405 / 9 = 45
  2. 17 июня, 22:23
    0
    Не понял вообще первую часть, что там буратино ...)) собственно прочитал вопрос и вот:

    признаки делимости на три и на 9 соответственно. складываем сумму цифр и если число делится на три или 9, то все число делится на 3 или 9.

    ответ под буквой (в)

    3+9+2+8+4+5=31 - не делится на 9, значит все число не делится на 9 или 3