Мальвина учила Буратино:"Если сумма цифр некоторого числа делиться на 9 без остатка, то и само число делится на 9 без остатка". Какое из приведённых

ниже чисел не делится на 9 без остатка?

А. 607 008 502 033 060 104. В. 380 000 700 000 040 305. Б. 40 080 570 005 990 016. Г. 708 020 042 000 920 020.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:30
    0
    А

    6 + 7 + 8 + 5 + 2 + 3 + 3 + 6 + 1 + 4 = 45

    45 ⋮ 9

    Б

    4 + 8 + 5 + 7 + 5 + 9 + 9 + 1 + 6 = 54

    54 ⋮ 9

    В

    3 + 8 + 7 + 4 + 3 + 5 = 30

    9 ∤ 30

    Дальше можно и не проверять: мы нашли число, которое не делится на 9