Решите уравнение 2 (х+1) + 1/2 (х-1) = 7/4 х

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:57
    0
    8 (х+1) + 2 (х-1) = 7 х

    8 х+8+2 х-2-7 х=0

    3 х+6=0

    3 х=-6

    х=-2