Решите уравнение

5 х+15=х-1 - 6 х+2=-х+22

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:28
    0
    1) 5 х+15=х-1 5 х-х=-15-1

    4 х=-16

    х=-16:4

    х=-4

    2) - 6 х+2=-х+22

    -6 х+х=-2+22

    -5 х=+20

    х=20: (-5)

    х=-4