Cобственная скорость моторной лодки 12,6 км/ч скорость течения 1,8 км/ч. Сначала лодка плыла 0,5 ч против течения реки, а затем 2,5 ч по озеру. Какой путь проплыла лодка за все это время.

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:49
    0
    12.6-1.8=10.8 (км/ч) - скорость движения лодки против течения реки

    10.8 х0.5=5.4 (км) - по реке

    12.6 х2.5=31.5 (км) - по озеру

    31.5+5.4=36.9 (км) - всего