билет для взрослого стоит 4000 рублей

стоимлсть билета для школьник составляет 65% от стоимости билета взрослого

группа состоит из 13 шолников и 6 взрослых

сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:29
    0
    4000 / 100 * 65 = 2600 (руб) - 1 школ. букет

    2600 * 13 = 33800 (руб) - школ

    4000 * 6 = 24000 (руб) - взросл.

    24000 + 33800 = 67800 (руб) - вся группа
  2. 3 июля, 17:47
    0
    4000 * 6=24000 руб

    4000:100*65=40*65=2600 руб

    2600*13=33800 руб

    33800+24000=67800 руб-ответ

    *-это умножить