Железнодоржный билет для взрослого стоит 720 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослых. Группа состоит из 15 школьников и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:27
    0
    Решение:

    Стоимость билета для школьника равна:

    720 * 50% : 100%=720*0,5=360

    На всю группу купить билеты на:

    720 * 2 + 360*15=1440 + 5400=6840 (руб)

    Ответ: 6840 руб