Упростите выражение - 12 (7 - 2b) - 9 (7b - 5) - 3 (15 + 8b) и найдите его значение

при b = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:06
    0
    -84 + 24b - 63b + 45 - 45 - 24b = - 63b - 84 = - 63 * (-1) - 84 = 63 - 84 = - 21