масса одного арбуза 6 кг, а масса другово на п кг меньше. какова общая масса двух арбузов? составте выражения и найдите его значениепри п=2; 3; 4.

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:25
    0
    один арбуз - 6 кг

    второй арбуз - 6-п кг

    6 + (6-п) - общая масса

    при п=2 6 + (6-2) = 10 кг

    при п=3 6 + (6-3) = 9 кг

    при п=4 6 + (6-4) = 8 кг
  2. 10 августа, 00:38
    0
    1) при п=2

    1.6-2=4 (кг) - мас-са 2-го арбуза

    2.6+4=10 (кг) - общ. масса

    2) при п=3

    1.6-3=3 (кг) - мас-са 2-го арбуза

    2.6+3=9 (кг) - общ. масса

    при п=4

    1.6-4=2 (кг) - мас-са 2-го арбуза

    2.6+2=8 (кг) - общ. масса