Стоимости 7 каранд. и5 ручек относятся как 3:5 найди цену кар. И ручки учитывая, что ручка стоит на 400 руб больше

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:35
    0
    х - стоит карандаш

    х+400 - стоит ручка

    7x/5 (x+400) = 3/5

    7x/x+400=3

    7x=3x+1200

    4x=1200

    x=300 (руб) - стоит карандаш

    300+400=700 (руб) - стоит ручка
  2. 11 октября, 15:02
    0
    Дорогая ручка получится