Из 18 мне ткани можно сшить 15 брюк. Сколько ткани останется, если сшить 8 брюк?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:05
    0
    А одни брюки понадобится 18/15 метров = 1,2 метра

    на 8: 1) 8*1,2 = 9,6 м

    Останется 18 - 9,6 = 8,4 метра