из 18 м ткани можно сшить 15 брюк. сколько ткани останется, если сшить всего 8 брюк? Б) от посёлка до станции 2,7 км. андрей проходит это расстояние пешком за 0,6 ч. за какое время он проезжает это S на велосипеде, если на велосипеде он едет со скоростью, на 6,3 км / ч большей, чем идёт пешком?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:57
    0
    1) 18/15 = 1,2 м ткани требуется на 1 брюки.

    1,2 * 8 = 9,6 м ткани потребуется на 8 брюк

    18-9,6 = 8,4 м ткани останется.

    2)

    2,7 / 0,6 = 4.5 км/ч скорость Андрея пешком.

    4,5 + 6,3 = 10,8 км/ч - скорость Андрея на велосипеде.

    2,7/10,8 = 0,25 ч - время Андрея на велосипеде.