Ладчик положил в банк 750 000 nu годовая процентная ставка банка 8% каким станет вклад чеоез 3 года если

1) банк начисляет простые проценты

2) банк начислит сложные проценты

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:54
    0
    1) S = (1+i*n) P

    P-вложенная сумма

    i-процент

    S = (1+0,08*3) * 750 000=1.24*750 000=930 000

    2) x * (1+a) ^n

    x-начальный вклад

    n - какой год

    a-годовая процентная ставка

    750 000 (1+0.08) ^3=750 000*1,259712=944 784