0,4x + 0,4x * 9/11 + 15 = x

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:03
    0
    0,4 х+0,4 х * 9/11 + 15 = х, умножим левую и правую часть уравнения на 11, получим

    4,4 х + 3,6 х + 165 = 11 х - 11 х + 4,4 х + 3,6 х = - 165 - 3 х = - 165 х = 55