Решите систему уравнений (x-1) (y-1) = 2 x+y=5

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:28
    0
    Из второй X=5-y

    подставим на первую

    ((5-у) - 1) (у-1) = 2

    решается как уравнения с одной переменной

    (5-1-у) (у-1) = 2

    (4-у) (у-1) = 2