Найти число, 40% которого равны 15% от 45

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:51
    0
    15% от 45 равны (45/100) * 15 = 6.75

    составляем пропорцию

    6.75/40 = х/100

    6.75 * 100 = 40*х

    х = 675/40

    х = 16,875