Путь до вокзала 3 км. Человек вышел за 20 мин до отправления поезда. Пройдя километр со скоростью 6 км/ч, он понял, что опаздывает на поезд, и сел в такси. С какой скоростью должно двигаться такси, чтобы человек приехал на вокзал, по крайней мере, за 6 минут до отправления поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:17
    0
    6*1=6 минут, 3-1=2 км, 20-6=14 минут, 14:2=7 км/ч. ответ: 7 км / ч.