Укажите число, кратное 9, ближайшее к числу

а) 732

б) 596

в) 2468

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:48
    0
    Разделим все числа 9

    а) 732:9=81 ост 3

    значит ближайшее кратное 9 - это 9*81=729

    б) 596:9=66 ост 2

    ближайшее кратное 9 - это 9*66=594

    в) 2468:9=274 ост 2

    ближайшее кратное 9 - это 274*9 = 2466