Дана арифметическая прогрессия bn вычислите b4 если b1=-4 q=2

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:11
    0
    Бн=б1+к (н-1)

    б4=б1+к (4-1) = б1+3 к = - 4 + 6=2

    Ответ: б4 = 2
  2. 29 сентября, 11:09
    0
    bn=b1+q (n-1)

    b4=b1+q (4-1) = b1+3 к=-4+6=2

    b4 = 2