Начерти прямоугольник, у которого длина 9 см, а ширина в 3 раза короче. Вычисли его периметр и площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:19
    0
    Ширина 9:3=3 (см) - ширина

    (9+3) * 2=12*2=24 (см) - периметр

    9*3=27 (см2) - площадь
  2. 18 июля, 14:48
    0
    9:3 = 3 см - ширина прямоугольника

    9*3 = 27 см² - площадь прямоугольника

    9*2 + 3*2 = 24 см - периметр прямоугольника

    Ответ 27 см², 24 см