Трава при сущем теряет 85% своей массы. Сколько сена получится из 600 кг; 1500 кг; 11,8 т свежей травы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:58
    0
    Трава при сушке теряет 85% массы значит:

    1) 100-85=15 (%) - Получится масса

    2) 600/100*15=90 (кг) - получится с 600 кг

    3) 1500/100*15=225 (кг) - получится с 1500 кг

    т к 1 т=1000 кг, то 11,8=11800 (кг) - с 11,8 т