решите уравнение

z-8-z/5=2

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:36
    0
    z-8-z/5=2

    4z/5-8=2

    0,8z--8=2

    0,8z=10

    z=10:0,8

    z=12,5
  2. 6 августа, 15:23
    0
    5z/5-z/5-8=2

    4z/5=10

    4z=50

    z=12,5