Найти объем конуса, еслиего образующая равна 13 см., а площадь поперечного сечения равно 60 см^2.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:10
    0
    Площадь осевого сечения=1/2*2R*h=60

    Rh=60.

    h=корень из (169-R^2)

    корень из (169-R^2) * R=60

    (169-R^2) * R^2=3600

    R^4-169R^2+3600=0

    R^2=144

    R=12

    h=60/12=5

    V=1/3 ПR^2*h=1/3*144*5*П=80 П