Упростите выражения:

5,1 (х-2) - 3 (1,2 х-2) и 0,1 (2 х+55) - 3 (1,5+2,2 х)

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:05
    0
    5,1 (х - 2) - 3 (1,2 х - 2) = 5,1 х - 10,2 - 3,6 х + 6 = 1,5 х - 4,2

    0,1 (2 х + 55) - 3 (1,5 + 2,2 х) = 0,2 х + 5,5 - 4,5 - 6,6 х = 1 - 6,4 х