Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого 320 см, ширина 18 дм. Чему равен периметр второго прямоугольника, если его ширина в 4 раза меньше длины первого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:09
    0
    1) 320*180=57600 см квадратных - площадь прямоуг

    2) 320:4=80 см - ширина второго прямоуг

    3) 57600:80=720 см - длина второго прямоуг

    4) 80*2+720*2=160+1440=1600 см=160 дм
  2. 4 марта, 19:15
    0
    80 шир. второго, 720 длина втор. Ответ: 160 дм.