Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. длина первого 320 см, ширина 9 дм. чему равен периметр второго прямоугольника, если его ширина в 2 раза меньше длины первого прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:06
    0
    1) 320*90=28800 (см²) - площадь прямоугольников

    2) 320:2=160 (см) - ширина второго прямоугольника

    3) 28800:160=180 (см) - длина второго прямоугольника

    4) 180*2+160*2=680 (см) - Р