Решить уравнение, с помощью переноса

1) 2 (2-y) = y-5

2) 2 а - (14-3 а) = - 10

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:38
    0
    1) 2 (2-у) = у-5

    4-2 у=у-5

    -3 у=-9

    у=3

    2) 2 а - (14-3 а) = - 10

    5 а=4

    а=0.8