1. Из 24 метров ткани сшили 6 костюмов. Сколько метров такой же ткани потребуется на шитье 5 костюмов?

2. Для переноса мебели. В школу 6 ребятам потребовалось 72 минуты. Сколько минут потребуется 9 ребятам для переноса той же мебели в школу?

3. Задумал число. От 15 отняли удвоенное задуманное число и получилось столько же, сколько получилось бы, если к половине задуманного числа прибавили 5. Какое уравнение соответствует этому условию?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 07:21
    0
    № 2. 72 : 6 * 9 = 108 мин = 1 час 48 мин

    1) 72 : 6 = 12 (мин) - требуется одному ученику

    2) 12 * 9 = 108 (мин) - потребуется девяти ученикам

    № 3. Задумал число - х

    15 - 2 х = 0,5 х + 5
  2. 21 мая, 09:38
    0
    1) 24:6=4 метра ткани потребуется для того чтобы сшить один костюм 2) 4*5=20 метров ткани потребуется для того чтобы сшить пять костюмов