Составить уравнение по задаче и решить:

1) Задумано число. Если от 15 отнять удвоенное задуманное число, то получится столько же, сколько получилось бы, если к половине задуманного числа прибавить 5.

2) Задумано число. Три четвертых этого числа равны разности числа 35 и задуманного числа.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:50
    0
    1) задумано число х

    15-2 х=х/2+5

    2,5 х=10

    х=4

    2) задумано число х

    3 х/4=35-х

    7 х/4=35

    х=20