Выполните вычитание:

1) 1/3 - (+2/3)

2) - 2/5 - (-3/5)

3) - 3/7 - (+4/7)

4) 5/8 - (-7/8)

6) - 1/9 - (+2/9)

(/-Это дробная черта)

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:34
    0
    1/3 - 2/3 = - 1/3

    - 2/5 + 3/5 = 1/5

    - 3/7 - 4/7 = - 7/7 = - 1

    5/8 + 7/8 = 12/8

    -1/9 - 2/9 = - 3/9