Задумано число если от 15 отнять удвоенное задуманное число, получится столько же, сколько получилось бы, если к заданному прибавить 10

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:10
    0
    Х-15=2 (х+10)

    х-15=2 х+20

    -15=2 х+20-х

    -15=х+20

    -35=х

    х=-35

    Задуманное число = - 35