Рабочий работает 8 часов делая по 42 детали в час. на новом оборудовании он выполняет дневную норму за 6 часов. На сколько больше деталей в час стал изготавливать рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:16
    0
    1) 42*8=336 (дет.) - кол-во деталей на прошло оборудывании

    2) 336:6=56 (дет.) - за час на новом оборудывании

    3) 56-42=14 (дет.)

    Ответ: на 14 деталей.