Помогите рабочий работает 8 ч, делая по 42 детали в час. На новом оборудовании он выполняет дневную норму за 6 ч. На сколько больше деталей в час стал изготавливать рабочий?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:10
    0
    1) 42•8=336 (дет.) - за 8 ч.

    2) 42•6=252 (дет.) - за 6 ч.

    3) 336-252=на 84 (дет.)

    Ответ: рабочий стал выполнять на 84 дет. больше
  2. 13 апреля, 18:05
    0
    Количество деталей за дневную норму: 8 * 42 = 336 деталей

    Количество деталей за час, при перевыполнении работы: 336 : 6 = 56 деталей

    56 - 42 = 14 деталей

    Ответ: в час рабочий изготавливает на 14 деталей больше