Стороны треугольника ABC равны 8 см и 6 см, а периметр равен 29 см. Какое из данных утверждений верно.: треугольник ABC разносторонний, треугольник ABC равносторонний, треугольник ABC равнобедренный, но не равносторонний, такого треугольника не существует

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:14
    0
    Найдем третью сторону

    29 - (8+6) = 29-14=15 см

    такого не существует, так как 8+6=14, что меньше 15