Решить задачу: Рабочий работает 8 ч, делая по 42 детали в час. На ночном оборудовании он выполняет дневную норму 6 ч. На сколько больше деталей в час стал изготавливать рабочий?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:32
    0
    8*42=336 (деталей)

    336:6=56

    56-42=14

    ответ: на 14 деталей больше
  2. 26 февраля, 04:12
    0
    1. 42*8 = 336 (д.) за 8 часов.

    2. 336 : 6 = 56 (д.) в час на ночном оборудовании.

    3. 56 - 42 = 14 (д.) разница.

    Ответ: на 14 деталей больше.