Завод имеет три цеха. Число рабочих первого цеха составляет 9/20 всех рабочих завода, во втором цехе рабочих в 1 1/2 раза меньше чем в первом. А в третьем цехе на 300 рабочих меньше чем во втором. Сколько рабочих на заводе?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:05
    0
    1) 9/20:3/2=3/10 рабочих во 2 цехе

    2) 9/20+3/10=15/20=3/4 рабочих в 1 и 2 цехах вместе

    3) 1-3/4=1/4 рабочих в 3 цехе

    4) 3/10-1/4=1/20 в 3 цехе меньше, чем во 2,

    5) 300:1/20=6000 рабочих на заводе