А) два прямоугольника имеют одинаковую площадь. длина первого 18 см, ширина 3 см. найди ширину второго прямоугольника, если его длина в 2 раза меньше длины первого прямоугольника.

б) как изменится периметр и площадь квадрата со стороной 4 см, если его стороны увеличить в 2 раза.

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:39
    0
    А) 18x3=54 (см2) - площадь первого прямоугольника

    18:2=9 (см) - длина 2 прямоугольника

    9x3=27 (см2) - площадь второго прямоугольника
  2. 11 августа, 03:12
    0
    1) 8*9=72 (кв. см) - площадь

    2) 8/2=4 (см) - длина второго прямоугольника

    3) 72/4=18 (см) - ширина второго прямоугольника

    Ответ: 18 см