А) Дав прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого 18 см, ширина 3 см. Найди ширину второго прямоугольника, если его длина в 2 раза меньше длины первого прямоугольника. б) Как изменится периметр и площадь квадрата со стороной 4 см, если его стороны увеличить в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:00
    0
    А) 18*3=54 (кв. см) - площадь 1 и 2 прямоугольника

    18:2=9 (см) - длина 2 прямоугольника

    54:9=6 (см) - ширина 2 прямоугольника

    б) S = 4*4=16 (кв. см)

    Р=4*4=16 (см)

    S нов = 8*8 = 64 (кв см)

    Р нов = 8*4=32 (см)

    Ответ: площадь увеличится в 4 раза, периметр увеличится в 2 раза