A=7 см в=6 см с=4 см найти площадь

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:43
    0
    Площадь находим по формуле Герона

    Полупериметр : (7+6+4) / 2=17/2 см

    Площадь равна корень квадратный из17/2 * (17/2-7) (17/2-6) (17/2-4) = 11,97=12 см (приблизительно)