Вот задача: Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из 2-ух городов. Встреча состоялась через 3 часа. Первый поезд шёл со скоростью 55 км/ч. Второй поезд прошёл до встречи на 30 км/ч больше 1-ого. Найди скорость 2-ого поезда и расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:17
    -1
    1) 3 * 55 = 165 км прошел за 3 часа первый

    2) 30 + 165 = 195 км прошел за 3 часа второй

    3) 195 : 3 = 65 км/ч скорость второго поезда

    4) 165 + 195 = 360 км между городов