Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов. Встреча состоялась через 3 ч. Первый поезд шёл со скоростью 55 км/ч. Второй поезд прошёл до встречи на 30 км больше первого. Найти скорость второго поезда и расстояние между городами.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:30
    0
    55*3=165 км - прошел первый поезд

    165+30=195 км - прошел второй поезд

    195/3=65 км/ч - скорость второго поезда

    165+195=360 км - расстояние