На расстоянии 2 метров девочка делает 6 шагов сколько таких же шагов оно сделает пройдя 10 метров 100 метров

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:52
    0
    10 метров=30 шагов

    100 метров=300 шагов
  2. 30 сентября, 19:17
    0
    1 способ

    1) 6:2=3

    2) 10*3=30-шагов за 10 метров

    3) 100:2=50

    4) 50*6=300-шагов за 100 метров

    2 способ

    1) 10:2=5 (м)

    2) 5*6=30 (ш) - за 10 метров

    3) 100:2=50 (м)

    4) 50*6=300 (ш) - за100 метров